Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРСИ предложила зарегистрировать всех украинских припейд-абонентов при помощи ЭЦП

[14:30 28 апреля 2017 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), предлагает упростить регистрацию абонентов мобильных операторов и провайдеров, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме.

Как сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-релиз регулятора, данная инициатива направлена на упрощение процедуры идентификации для абонентов и операторов рынка.

Соответствующий проект регулятор планирует утвердить и обнародовать для общественного обсуждения в ближайшее время.

“НКРСИ предлагает значительно упростить механизм регистрации абонентов, введя, в частности, возможность подачи заявки дистанционно (в электронной форме) с применением электронной цифровой подписи, и ограничив перечень данных, которые должны быть предоставлены оператору”, — отмечается в сообщении.

Согласно ему, идентификация абонентов телекоммуникационных услуг становится важной составляющей формирования эффективной системы безопасности для защиты персональных данных пользователей.

“Уже сейчас многие пользуются интернет-банкингом, получюет выписки-балансы на свои мобильные телефоны, заказывает товары и услуги через интернет. Вместе с тем растут и риски мошенничества. Имеют место отдельные ситуации, когда в результате похищения телефонов, в память которых внесены персональные данные, возникали досадные недоразумения с банковскими счетами”, — подчеркивают в НКРСИ, уточняя, что к настоящему времени около 95% абонентов в Украине получают телеком-услуги анонимно.

Кроме того, новая редакция порядка предусматривает возможность регистрации абонентов, не являющихся гражданами Украины.

“Несмотря на то, что большинство абонентских номеров сегодня уже “привязаны” к конкретным лицам через банковские услуги, регистрация в телеком-операторов является лишь формальностью, что создаст условия для применения надежной защиты абонентов от мошеннических схем”, — суммируют в НКРСИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.