Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ за год оштрафовала облэнерго на 19 млн гривен

[15:30 27 февраля 2018 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), по итогам проверок за 2016 год в минувшем году оштрафовала облэнерго на 18,5 млн грн, по сравнению с 2 млн грн и 0,7 млн грн в предыдущие годы. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ, передает БизнесЦензор.

Кроме того, по итогам прошлогодних проверок облэнерго из их тарифов также были изъяты средства на 1,97 млрд грн и наложены обязательства по включению в инвестиционные программы неиспользованных за прошлые годы средств на 2,23 млрд грн.

При этом по итогам проверок 2016 года эти цифры составили 0,92 млрд грн и 3,32 млрд грн соответственно, в 2015 году были только наложены обязательства в отношении инвестпрограмм на 536 млн грн. 

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.