Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ советуют провести консультации по приоритетным документам в рамках внедрения рынка электроэнергии

[11:45 19 февраля 2018 года ]

Координационный центр по обеспечению внедрения рынка электроэнергии при Кабинете министров обратился к Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с предложением провести дополнительные консультации с экспертной средой по подготовленным комиссией приоритетным проектам документов, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на вице-премьер-министра Владимира Кистиона.

“У Проектного офиса, действующего при Координационном центре Кабмина, у экспертной среды и общественности есть большое количество замечаний к предложенным документам. На интерактивной площадке Координационного центра систематизированы более 1 тыс. предложений, как от участников рынка, так и депутатов, отраслевых экспертов”, — отметили в пресс-службе.

Речь идет о новых правилах рынка, правилах рынка “на сутки вперед” и внутрисуточного рынка, правилах розничного рынка электроэнергии, кодексе систем передачи, кодексе систем распределения, кодексе коммерческого учета электроэнергии, методике формирования платы за присоединение к системе передаче и системе распределения. НКРЭКУ планирует утвердить перечисленные документы уже в начале марта.

“Главное не скорость принятия решений, хотя времени, отведенного нам законодателем на имплементацию закона о рынке электроэнергии, на самом деле, очень мало. Важно качество документов. Сейчас мы закладываем фундамент для работы рынка на долгосрочную перспективу”, — цитирует В.Кистиона пресс-служба.

Как сообщалось, новый закон “О рынке электрической энергии” вступил в силу с 11 июня 2017 года.

Закон “О рынке электроэнергии” предусматривает внедрение новой модели рынка, включающей ряд сегментов: рынок двухсторонних договоров, рынок “на сутки вперед”, внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. При реализации закона предусматривается двухлетний переходной период.

Документ внедряет нормы Третьего энергетического пакета ЕС, в том числе в вопросе разделения компаний по направлениям распределения и передачи электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.