Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ вводит комплекс мер по обеспечению гибкого валютного курса

[17:25 15 июля 2015 года ]

Для достижения макроэкономической стабильности Нацбанк Украины начал комплекс мероприятий, направленных на обеспечение режима гибкого валютного курса. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook регулятора.

“Уже до конца этого года Национальный банк Украины планирует завершить начатый процесс по переходу к прозрачной структуре собственности, идентификацию связанных с банками лиц, ввести постоянно действующую систему диагностики качества активов банков, адаптировать нормативную базу к европейским стандартам”, — сказала председатель НБУ Валерия Гонтарева в ходе заседания парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

По ее словам, необходимым условием для эффективной реализации мероприятий Комплексной программы развития финансового сектора Украины до 2020 года является достижение макроэкономической стабильности в стране.

“И для этого Национальный банк уже сейчас вводит комплекс мер, направленных на внедрение режима монетарной политики на основе инфляционного таргетирования, обеспечение режима гибкого валютного курса и снижение волатильности на валютном рынке, снижение стоимости ресурсов и восстановления кредитования экономики. Ведь без этого дать толчок для развития финансового рынка невозможно”, — говорится в сообщении НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-15 19:59:56] [ Аноним с адреса 93.180.217.* ]

Бред какой-то. Существует гибкий курс - это свободный рыночный без всяких ограничений и вмешательств НБУ в его формирование, фиксированный - что есть сейчас, когда НБУ вмешивается в его формирование обозначением своего желаемого параметра, и привязанный жестко к другой валюте в определенном отношении - тогда НБУ вообще не влияет на монетарную политику. А то, что Гонтарева обозначила - бред сумашедшего и неграмотного профана. Инфляционное таргетирование никакого отношения к формированию искусственному курса не имеет отношения - или одно, или другое.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.