Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ упростит продление сроков возвращения валютной выручки для экспортеров

[18:13 11 июля 2016 года ]

Нацбанк совместно с Министерством финансов намерен упростить продление сроков возвращения валютной выручки для бизнеса. Об этом шла речь в ходе встречи заместителя председателя Национального банка Олега Чурия и начальника управления инструментов внедрения монетарной политики НБУ Натальи Вагиной с представителями Союза украинских предпринимателей (СУП), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НДУ.

“В 2014-2015 годах для нас приоритетной была стабилизация ситуации на валютном рынке. Но мы понимаем, что те ограничения, которые помогли стабилизировать ситуацию на валютном рынке в прошлом, сегодня осложняют работу бизнеса. Поэтому сегодня, когда появились соответствующие макроэкономические условия, у нас другой приоритет — провести либерализацию валютного регулирования и одновременно сохранить стабильность на рынке”, — отметил Чурий.

По словам заместителя главы НБУ, сейчас Нацбанк совместно с Минфином намерен упростить продление сроков возвращения валютной выручки.

“Сейчас мы работаем с Министерством экономики и развития в направлении упрощения процесса продления сроков возврата валютной выручки. И мы, и министерство стремимся сделать этот механизм более прозрачным и более понятным”, — сказал Чурий.

Как сообщалось, Национальный банк с 9 июня решил снизить требование обязательной продажи валютной выручки экспортерами с 75% до 65%.

Напомним, 19 ноября 2012 года НБУ ввел на 6 месяцев обязательную продажу 50% валютной выручки и затем неоднократно продлевал такое требование.

С августа 2014 требование обязательной продажи было повышено до 100%, а 22 сентября НБУ решил сократить обязательную продажу инвалютной выручки экспортерами до 75%. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.