Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил досрочно погашать кредиты с участием иностранных государств

[11:30 14 декабря 2017 года ]

Национальный банк Украины продолжает ослабление отдельных ограничений на валютном рынке, потерявших эффективность как инструмент поддержания стабильности рынка. Ряд шагов по валютной либерализации утвержден постановлением правления НБУ №128 от 12 декабря, которое вступает в силу с 14 декабря, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Согласно сообщению, Нацбанк расширил перечень случаев, когда бизнес может досрочно погашать кредиты и займы в иностранной валюте, полученные резидентами от нерезидентов.

“Отныне досрочно можно будет погасить кредит или заем, в реализации которого полностью или частично участвует иностранное государство через уполномоченных им лиц (путем кредитования, страхования, гарантирования)”, — сказано в сообщении.

Кроме того, Национальный банк отменил ограничения на максимальную сумму переводов иностранной валюты для операций уполномоченных банков, которые они осуществляют на основании индивидуальных лицензий НБУ.

“До сих пор максимальный лимит по таким операциям составил $50 тыс. (в эквиваленте) в течение одного календарного месяца. В дальнейшем банки смогут проводить такие переводы инвалюты на сумму, определенную в индивидуальной лицензии”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.