Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ прогнозирует инфляцию в следующем году на уровне 12%

[16:16 09 сентября 2015 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует инфляцию в 2016 году на уровне 12%, в 2017 году — 8%, в 2019 году — 5%, сообщила глава регулятора Валерия Гонтарева на традиционной встрече с банкирами, состоявшейся 8 сентября, пишет Интерфакс-Украина.

“Ситуация с инфляцией полностью контролируема, два последние месяцы у нас дефляция. На следующий год прогнозируем инфляцию на уровне 12%, на 2017 год — 8%, на 2019 год — 5%”, — цитирует пресс-служба центробанка слова его главы.

Она также сообщила, что банковская система в настоящее время гиперликвидна.

“Ликвидность банковского сектора бьет рекорды. На депозитных сертификатах сейчас находится около 48 млрд грн, на корсчетах сосредоточено 23-25 млрд грн. Кроме того, вчера Минфин сообщил, что единый казначейский счет у нас достиг невиданного размера — около 46 млрд грн. Ликвидности больше, чем нужно”, — сказал она.

В.Гонтарева также проинформировала банкиров, что регулятор будет постепенно снимать все валютные ограничения, а в середине следующего года планирует перейти на новую рыночно ориентированную систему валютного регулирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.