Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ признал прозрачной структуру собственности банка, который отобрали у собственника “КВВ Групп”

[18:10 09 декабря 2016 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) признал прозрачной структуру собственности ПАО “Коммерческий индустриальный банк” (КИБ). Об этом свидетельствует информация на  официальном сайте НБУ, передает БизнесЦензор.

Согласно приведенным данным, основным владельцем банка на 8 июля является проживающий в Объединенных Арабских Эмиратах гражданин Украины Юрий Сидоренко, опосредствованно владеющий 66,7% в капитале банка через компанию “Трасткор Холдинг”.

Сидоренко  —  председатель консультационного совета консорциума ЕДАПС. Согласно поданным КИБ в Нацбанк материалам, Сидоренко являлся основным акционером банка по крайней мере с 2013 года.

На текущий момент регулятор продолжает работу по раскрытию структуры собственности в отношении четырех банков. В том числе структура собственности двух банков — “Гефест” и “Платинум Банк” — имеет признаки непрозрачности. Кроме того, НБУ проводит дополнительную проверку в отношении банков “Народный капитал” и “Новый”.

Как сообщалось, 30 сентября Национальный банк разрешил британскому бизнесмену и владельцу GML Capital LLP (Великобритания) Стефану Полу Пинтеру приобрести 100% “Коммерческого индустриального банка” (КИБ). 

В период с 2007 по 2012 год компания под управлением Стефана Пинтера была владельцем более 50% акций банка “Киевская Русь”, который в марте 2015 года был признан неплатежеспособным.

Владельцем существенного участия Коммерческого индустриального банка являлся совладелец одного из крупнейших холдингов по сбору и переработке металлолома “КВВ групп” Евгений Казьмин.

В мае Шевченковский районный суд Киева арестовал Казьмина по ходатайству Службы безопасности Украины, а в сентябре Казьмин был выпущен на свободу.

В июле стало известно, что Казьмин продал финучреждение иностранному инвестору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.