Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ построит новый центр обработки данных

[17:30 23 февраля 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) намерен в этом году начать строительство нового основного центра обработки данных регулятора (ЦОД), который предварительно планируется ввести в эксплуатацию до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка, передает БизнесЦензор.

Планируется, что новый центр будет отвечать самым современным технологическим требованиям, стандарта TIER IV и даст возможность широко применять преимущества облачных технологий в работе информационных систем регулятора.

“Его строительство значительно повысит кибербезопасность в финансовой сфере и обеспечит защиту критической информационной инфраструктуры банковской системы Украины в условиях устойчивой тенденции к росту количества киберугроз”, — отмечается в сообщении.

Объект планируется построить на территории Банкнотно-монетного двора, который полностью обеспечен собственной инженерной инфраструктурой и имеет высокую энергообеспеченность и энергетическую автономию.

Определение генерального подрядчика на выполнение строительных работ будет проводиться публично по процедуре открытых торгов через систему Prozorro.

С целью эффективного и прозрачного определения генерального подрядчика Национальный банк приглашает ведущие строительные компании с соответствующим опытом в строительстве объектов инфраструктуры к сотрудничеству и обсуждения условий участия в торгах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.