Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ подаст апелляцию на определение суда, которым Коломойский и Боголюбов заблокировали работу Kroll

[08:20 21 декабря 2017 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в ближайшее время подаст апелляционную жалобу на определение Соломенского районного суда Киева по иску Игоря Коломойского, которым в рамках обеспечительных мер суд пытался заблокировать сотрудничество НБУ, Министерства финансов и ПриватБанка с украинскими и международными компаниями — юридическими советниками и консультантами, которые занимаются финансовым расследованием деятельности Приватбанка и юридическим сопровождением дел, касающихся национализации банка.

Согласно заявлению НБУ, размещенному на веб-сайте: “Для защиты интересов государства Национальный банк в ближайшее время подаст апелляционную жалобу на решение суда, а также обратится в Высший совет правосудия с дисциплинарной жалобой на судью Кизюн Л.И., принявшую вышеуказанную решение”.

Определением суда якобы запрещено государству, в частности, Министерству финансов Украины, НБУ, а также национализированному ПриватБанку совершать любые действия в отношении бывшего акционера ПриватБанка, в частности, привлекать украинские и международные компании — юридических советников и консультантов, обмениваться с ними данными в отношении бывшего акционера, что на практике блокирует отстаивание интересов вкладчиков ПриватБанка, налогоплательщиков и государства по более 400 судебным делам, инициированным бывшими акционерами ПриватБанка и связанными с ними лицами после национализации банка.

Как отмечается в заявлении, такие меры могут остановить расследование финансовых злоупотреблений в ПриватБанке, целью которого является определение лиц, чьи действия привели к нанесению ущерба государству. Проведение такого аудита является обязательством Украины перед Международным валютным фондом, которое Украина взяла на себя по программе кредитования. Для его проведения НБУ привлек международную компанию Kroll, которая специализирующаяся на финансовых расследованиях.

“Национальный банк считает подобные противоправные решения такими, которые наносят непоправимый ущерб международному имиджу Украины, создают необоснованные дополнительные расходы для государственного бюджета Украины и подрывают финансовую стабильность”, — подчеркивается в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.