Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ по просьбе Петра Порошенко спонсирует бизнес Олега Бахматюка

[12:25 06 декабря 2014 года ]

Нежелание НБУ выдавать рефинансирование является одной из главных претензий собственников и управляющих большинства украинских банков к главе НБУ Валерии Гонтаревой. Однако, как пишет Зеркало недели, есть исключения.

Еще в начале сентября поступила информация, что Гонтарева “не смогла устоять перед обаянием и способностью убеждать” Петра Порошенко, вроде бы вынудившего ее выдать более 3 миллиардов банку “Финансовая инициатива”, который принадлежит аграрному барону Олегу Бахматюку. Напомни, недавно еще один его банк — VAB Банк — НБУ признал неплатежеспособным.

Информация о 3 млрд подтвердилась, когда при ознакомлении с данными банковской отчетности на сайте НБУ обнаружилось, что обязательства по статье “средства банков” учреждения под вывеской “Финансовая инициатива” в третьем квартале выросли, ни много ни мало, на более чем 3 млрд грн.

“При этом опрос осведомленных участников рынка свидетельствовал: лимиты на “ФИ”, работающей как “пылесос” для финансирования бизнесов своего собственника, на рынке давно закрыты. И ни один из даже не уважающих себя банков на рынке не мог одолжить столь крупную сумму. Так что единственный потенциальный источник — только Нацбанк”, — идет речь в статье.

“Причем его чиновников не смутило, что общая сумма задолженности при этом составила более 9 млрд грн (четвертый показатель по системе), в 1,67 раза превысив объемы привлеченных учреждением клиентских средств”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-12-06 12:51:57] [ Аноним с адреса 213.111.86.* ]

Знову, курва, радіо, телебачення, курва, преса Влада собі як влада – суцільні, курва, бандити

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.