Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оштрафовал “Райффайзен Банк Аваль”

[10:20 09 августа 2017 года ]

4 августа Окружной админсуд Киева открыл производство по иску “Райффайзен Банка Аваль” к Нацбанку Украины о признании неправомерным и отмене решения в части наложения штрафа в сумме 4,9 млн гривен. Об этом сообщает Finbalance.

Чем обусловлен штраф, в судебных материалах не уточняется.

5 июля Окружной админсуд Киева открыл ряд производств по искам “Райффайзен Банка Аваль” к НБУ о признании неправомерными и отмене постановлений Нацбанка от 1 июня 2017 о привлечении истца к ответственности в виде штрафов за нарушение требований валютного законодательства. Речь шла о пяти штрафах на 500 тыс грн.

Глава правления “Райффайзен Банк Аваль” Владимир Лавренчук считается одним из основных кандидатов на должность главы НБУ. По разным данным, его назначение лоббируют международные финансовые организации, в т.ч. ЕБРР — владелец существенного участия в “Райффайзен Банка Аваль” (ЕБРР принадлежат 30% акций этого финучреждения).

В то же время на днях директор-распорядитель Фонда гарантирования Константин Ворушилин заявил, что по его информации должность главы НБУ “еще никому не предлагали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.