Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оштрафовал Окси Банк, Аккордбанк, Универсал Банк, МТБ Банк и Коминбанк на 67 млн гривен

[13:35 08 января 2024 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в декабре оштрафовал пять банков — Окси Банк, Аккордбанк, Универсал Банк (mono), МТБ Банк и Коминбанк — на общую сумму более 66,74 млн грн, сообщил регулятор на сайте.

Наибольший штраф в 20,05 млн грн получил Окси Банк за ненадлежащую проверку клиентов и их финансовых операций, нарушение в части реализации финмониторинга, валютного контроля и обязательства банка использовать риск-ориентированный подход в своей деятельности.

Согласно релизу, Аккордбанк должен заплатить 18,84 млн грн за ненадлежащую систему управления рисками и проверку плательщика для перевода средств, предоставление банком недостоверной информации регулятору, а также за нарушение в сфере валютного законодательства.

Универсал Банк получил штраф в размере 10,45 млн грн за ненадлежащие проверку клиентов, осуществление онлайн-мониторинга и применение риск-ориентированного подхода.

Похожие причины стали причиной почти такого же штрафа — 10,40 млн грн — к МТБ Банку.

Также Нацбанк оштрафовал Коминбанк на 10 млн грн в связи с несвоевременным и неполным представлением регулятору документов о соблюдении банком законодательства в сфере предотвращения легализации средств, полученных преступным путем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.