Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ожидает очередной транш от МВФ на 2 млрд долларов в конце лета

[15:40 12 апреля 2018 года ]

Национальный банк Украины сохраняет ожидания относительно привлечения Украиной в 2018 году $2 млрд от Международного валютного фонда и прогнозирует поступление очередного кредитного транша в начале третьего квартала 2018 года. Об этом сказал замглавы НБУ Дмитрий Сологуб на монетарном брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Что касается очередного кредитного транша, мы считаем, что это будет возможно в третьем квартале — в начале третьего квартала. Но это скорее технический расчет с точки зрения хода переговоров и получения согласий на техническом уровне”, — сказал Сологуб.

В то же время, Сологуб сообщил, что украинская делегация планирует присутствовать на ежегодном весеннем собрании МВФ и Всемирного банка.

“В конце следующей недели пройдут традиционные весенние встречи МВФ, где будет присутствовать украинская делегация. Это не только переговоры с миссией (МВФ), чтобы обсудить программу (EFF), это также и встречи с другими международными организациями”, — сказал замглавы Нацбанка.

Как сообщалось, ранее глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман назвал условиями завершения очередного пересмотра финансирования МВФ для Украины и выделения транша принятие закона об Антикоррупционном суде, а также выполнение обещаний о приведении цен на газ к рыночному уровню. Киев выполнил одно из условий пересмотра — был принят новый закон о приватизации.

Напомним, в январе президент Петр Порошенко заявлял, что Украина может получить очередной транш МВФ к апрелю 2018 года, так как уже выполнила 80% своих обязательств перед кредиторами. Президент также заявил, что Кабинет министров готов урегулировать вопрос цены на газ в соответствии с требованиями Международного валютного фонда.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман ожидает получения очередного транша от МВФ в июне 2018 года.

Замглавы НБУ Дмитрий Сологуб также отмечал, что текущая программа сотрудничества с МВФ может не возобновиться в преддверии выборов, если Украина не выполнит условия для получения очередного транша в первом полугодии 2018 года. 

Последний транш по программе МВФ на сумму $1 млрд Украина получила еще в апреле 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.