Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ назначил нового главу Банкнотно-монетного двора

[17:00 24 января 2018 года ]

По результатам открытого отбора на вакантную должность генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины с 23 января назначен Владимир Баглай. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), передает БизнесЦензор.

“Владимир Баглай работает на Банкнотно-монетном дворе уже восемь лет. Он в совершенстве знает все этапы этого сложного производственного процесса и все стороны этого предприятия “изнутри”, понимает важность соблюдения высоких стандартов качества продукции”, — прокомментировал и.о. главы НБЦ Яков Смолий.

По словам главы Нацбанка, одним из главных приоритетов в деятельности нового руководителя станет закрепление позиций Банкнотно-монетного двора на мировом рынке производства защищенной бумаги и денежных знаков.

До назначения с ноября 2017 года Владимир Баглай исполнял обязанности генерального директора Банкнотно-монетного двора НБУ, с октября 2015 года — работал первым заместителем руководителя этого предприятия.

В целом он работает на Банкнотно-монетном дворе НБУ с 2009 года, пройдя путь от инженера-технолога до заместителя и исполняющего обязанности генерального директора.

Баглай имеет профильное образование, он закончил Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт” по специальности “Технология печатных изданий” в 2000 году. Свободно владеет английским языком.

Напомним, с марта 2016 года по ноябрь 2017 года генеральным директором Банкнотно-монетного двора Национального банка был Сергей Иванюта, ранее возглавлявший ЧАО “Сентравис продакшн Юкрейн” и ряд других частных компаний.

Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины на 100% обеспечивает потребность украинского государства в изготовлении  банкнот, разменных и оборотных монет, а также бланков ценных бумаг, государственных наград и большого ассортимента сувенирной монетной продукции.

При этом мощности Банкнотно-монетного двора позволяют обеспечивать не только внутренние потребности Украины, но и производить продукцию для других государств.

Годовая мощность производства составляет 1,8 млрд банкнот (как для внутренних, так и для внешних заказов), 1,2 млрд оборотных монет, около 1 млн памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов, 3500 тонн банкнотной и защищенной бумаги, а также около 200 тыс. государственных наград (орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям Украины, нагрудных знаков лауреатов государственных премий Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.