Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ издевается над декларацией о доходах свеженазначенного директора Антикоррупционного бюро

[10:02 17 апреля 2015 года ]

Директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования Национального банка Украины Леонид Антоненко считает сомнительной декларацию о доходах назначенного вчера директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. Об этом Антоненко написал в Facebook.

“Избранный наконец глава Антикоррупционного бюро последние три года работал адвокатом, был соучредителем адвокатской фирмы. За последний из этих трех лет г-н Сытник заработал 23 тыс. грн... Если успех адвоката измерять уровнем его доходов, г-н Сытник был плохим адвокатом. Впрочем, может быть г-н Сытник и был успешным адвокатом. Просто он не декларировал свои гонорары, которые ему платили наличными”, — отмечает представитель НБУ, пишет Апостроф.

Антоненко также отмечает, что в графу доходов за прошлый год Сытник внес 220 тыс. грн от продажи имущества.

“Хорошо, что в трудные времена жизни на частных неблагодарных заработках у бывшего государственного служащего нашлось что-то, что можно продать и выручить немного денег, чтобы содержать семью. Хорошо еще то, что закон гарантирует г-ну Сытнику зарплату в размере 720 тыс. грн. в год плюс надбавки, доплаты и премии. Теперь ему не придется искать покупателя на имущество, приобретенное во времена работы в прокураторе, и можно будет сосредоточиться на борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти”, — отмечает представитель НБУ.

“Что же... Будем судить г-на Сытника по его будущим делам. Его достоинством является его молодость и отсутствие в его биографии больших прегрешений, чем недекларирование гонораров. Пожелаем ему успехов в его новой ответственной работе”, — резюмирует он.

16 апреля президент Петр Порошенко назначил Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро Украины.

Пока Сытник единственный работник в НАБ — ему предстоит еще его создать, набрав команду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.