Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ хочет получить информацию о счетах сотрудников канала Игоря Коломойского

[19:00 08 февраля 2018 года ]

Национальный банк Украины направил запрос и.о. главы правления “Приватбанка” с просьбой раскрыть информацию о движении по банковским счетам сотрудников телеканала “1+1”. Об этом говорится в обнародованном пресс-службой телеканала документе, передает УНИАН.

“Сегодня, 8 февраля, в нашем распоряжении оказался запрос Национального банка Украины, адресованный и. о. главы правления “Приватбанка” с просьбой о раскрытии информации о движении по банковским счетам топ-менеджеров, журналистов и ведущих “1+1 медиа”, а также сотрудников независимого продакшена, который производит часть контента для нашей медиагруппы”, — сказано в заявлении.

Как сообщалось, Национальный банк ранее обвинял телеканал “1+1” в распространении манипулятивной и искаженной информации, в частности о якобы выселении ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1” из помещения по ул. Кирилловской, 23, которое в 2014 году было передано в залог в качестве обеспечения по кредиту рефирнасирования, выданному “Приватбанку”.

Конечным бенефициарным владельцем телерадиокомпании “Студия 1+1” является Игорь Коломойский (опосредованно владеет 57,53% канала), а владельцем существенного участия — Игорь Суркис (опосредованно владеет 24,62% канала). Совладельцами ”1+1 продакшн” является нгендиректор и ряд сотрудников телеканала.

21 декабря 2016 года “Приватбанк”, который контролировался Коломойским и Геннадием Боголюбовым, официально перешел в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.