Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ: банк Игоря Коломойского не может покупать активы из-за наличия долгов

[16:38 21 июня 2016 года ]

Задолженность по рефинансированию Нацбанка ограничивает банки в способности покупать новые активы, в том числе, активы неплатежеспособных и ликвидируемых банков, заявила замглавы НБУ Катерина Рожкова. Об этом сообщает FinClub.

“Чтобы банк мог что-то купить у Фонда, он должен обладать, во-первых, своей ликвидностью, и, во-вторых, мы должны понимать капитал. У “Приватбанка” есть рефинансирование от НБУ — и старое, и новое. Какие могут быть новые покупки?” — сказала Рожкова.

По ее словам, такой подход применяется не только к “Приватбанку”. “Мы смотрим так на все банки: как ты хочешь что-то покупать, если у тебя есть рефинансирование?” — сказала Рожкова. В то же время она подчеркнула отсутствие формальных запретов.

“Если банк нашел кредитный кейс, который усилит его позицию, то это очень хорошо. Даже на встречах с банкирами мы показали им, какие у нас есть залоги в разрезе заемщиков, и сказали, что если они у вас есть также, то приходите к нам, будем вместе реструктуризировать”, — заявила Рожкова.

“ПриватБанк” должен НБУ примерно 26 млрд грн, возвращает ежемесячно по 650 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.