Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО репетирует войну с Россией в Балтийском море

[12:30 03 сентября 2023 года ]

В Балтийском море начнутся масштабные морские учения Northern Coasts, в которых примут участие около 30 кораблей и более 3 000 военнослужащих стран Запада. Они впервые будут отрабатывать действия в ответ на возможное вторжение России в регион, рассказал начальник Военно-морского флота Германии вице-адмирал Ян Кристиан Каак, которого цитирует Reuters.

“Мы посылаем России четкое сообщение о бдительности: ничто не пройдет незамеченным. Надежное сдерживание должно включать в себя способность атаковать”, — сказал вице-адмирал Каак на пресс-конференции в Берлине.

Учения Northern Coasts начнутся 9 сентября и продлятся две недели. В них примут участие военнослужащие всех стран НАТО, имеющих выход к Балтийскому морю, а также Швеции, США, Канады, Нидерландов, Бельгии и Франции. Одним из приоритетов учений будет обеспечение безопасности морских маршрутов через Балтийское море, которые проходят у побережий Латвии и Эстонии

В ходе маневров будут отрабатываться амфибийные операции — удары и высадки десанта с моря на сушу. На учения направлен американский десантный транспортный корабль-док класса Mesa Verde, длиной более 200 метров. Он предназначен для перевозки и высадки около 800 морских пехотинцев.

“Финляндия и страны Балтии практически на 100% зависят от морских маршрутов через Балтийское море. Если бы Сувалкский коридор оказался заблокирован — что легко осуществимо, так как существуют всего две дороги и одна железнодорожная линия, — то у нас останутся только морские маршруты, и нам придется прокладывать путь через них”, — отметил вице-адмирал Каак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.