Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО раскритиковало украинские беспилотники

[12:30 10 апреля 2024 года ]

Боевые беспилотники с прямой видео-трансляцией оператору (FPV), которые используют Вооружённые Силы Украины, имеют невысокую эффективность. Об этом сообщило издание Foreign Policy со ссылкой на официального представителя НАТО.

В статье сказано, что украинские FPV-дроны оснащены дешёвыми камерами, что затрудняет прицеливание ночью или в облачную погоду, и нередко несут на себе самодельные боеприпасы, которые иногда самопроизвольно детонируют посреди полёта или наоборот — не взрываются при попадании по цели.

Западные аналитики, которых опросило издание, считают, что атаки FPV-дронов на российские танки имеют неоднозначные результаты.

Старший научный сотрудник Евразийской программы Института внешнеполитических исследований Роб Ли утверждает, что общая точность FPV-беспилотников составляет менее 50%, а в некоторых случаях для уничтожения танка ВСУ требуется запустить десять или даже более дронов.

В то же время, отмечает Ли, у России заканчиваются бронемашины и танки, поэтому, при сохранении нынешней динамики на поле боя, в какой-то момент Москва может потерять численное преимущество в танках, что усложнит россиянам проведение наступательных операций в будущем.

“Проблема остаётся в том, что Россия получает много живой силы”, — подчеркивает аналитик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.