Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО предоставило Украине на восстановление обороноспособности 130 млн долларов

[10:20 14 июля 2016 года ]

За последние два года НАТО оказало Украине помощь в восстановлении обороноспособности в сумме $130 млн. Об этом сообщил директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины Анатолий Петренко, передает Интерфакс-Украина.

“Если речь идет о помощи Вооруженным силам Украины от НАТО за последние два года, то на сегодняшний день мы можем говорить, что эта сумма более $130 млн”, — сказал Петренко.

При этом глава департамента Минобороны не ответил на вопрос о том, какая сумма предполагается в пакете помощи Украине, утвержденном в ходе саммита НАТО, который прошел 8-9 июля в Варшаве.

Как сообщалось, страны НАТО в июле утвердили новый Комплексный пакет помощи для Украины для реформирования оборонного сектора.

Пакет помощи НАТО для Украины предусматривает 40 новых направлений сотрудничества и помощи Украине и должен быть реализован до 2020 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.