Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО анонсировал “масштабную инвестицию” в закупку боеприпасов

[10:00 22 января 2024 года ]

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и директор Агентства НАТО по поддержке и поставке Стейси Каммингс 23 января подпишут соглашение о закупке 155-миллиметровых артиллерийских боеприпасов. Как анонсировали в Североатлантическом Альянсе, намеченное соглашение является “новой масштабной инвестицией в артиллерийские снаряды”.

Детали соглашения в НАТО не раскрывают, анонсировав заявления генерального секретаря и директора Агентства Альянса по поддержке и поставке.

После полномасштабного вторжения России в Украину западные государства, в том числе и члены НАТО, предстали перед дефицитом артиллерийских боеприпасов, ежедневные расходы которых исчисляются тысячами.

Согласно западным оценкам, Украина использует до 10 тыс. артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров в день. И уже в феврале прошлого года Столтенберг предостерег, что Киев тратит снаряды гораздо быстрее, чем Запад может их производить.

Ранее сообщалось, что Украина начала производить артиллерийские системы по стандартам НАТО и вдвое увеличила выпуск боеприпасов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.