Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” наладила сотрудничество с боевиками на Снежнянском заводе

[09:10 12 января 2018 года ]

Снежнянский машиностроительный завод, который расположен на временно неподконтрольной Украине территории, передан под управление иностранной компании. Об этом заявил в комментарии Радио Донбасс.Реалии до 2013 года председатель правления ПАО “Мотор Сич” и владелец 14,99% акций предприятия Вячеслав Богуслаев.

По словам Богуслаева, Снежнянский машиностроительный завод остается под контролем “Мотор Сичи”.

“Собственность осталась у нас. Это управление, это не собственность. Мы передали завод в управление другой компании. Мы не можем там работать согласно законам Украины. Мы наняли компанию, которая управляет нашим заводом. Но завод находится в полном подчинении и под полным контролем предприятия “Мотор Сич”, — сказал Богуслаев.

При этом он не уточнил, в каком именно государстве зарегистрирована управляющая компания.

“Продукцию мы покупаем, но не через “границу” (линию разграничения) — наше правительство нам запрещает развиваться, поэтому будем покупать продукцию Снежнянского завода в другой стране”, — пояснил Богуслаев.

Как сообщалось, ранее ПАО ”Мотор Сич” заявило о потере 20 декабря 2017 года контроля над управлением активами обособленного подразделения “Снежнянский машиностроительный завод”.

“Совет директоров Общества обратился в соответствующие государственные органы с сообщением о временной потере контроля. Органами акционерного общества принимаются меры по обеспечению сохранности активов этого предприятия”, — говорится в заявлении.

Профильной продукцией Снежнянского машиностроительного завода являются лопатки и диски для газотурбинных двигателей, используемых в двигателях “Мотор Сичи”. Город Снежное, где расположено это обособленное подразделение, после 2014 года оказалось на оккупированной территории.

15 марта прошлого года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение временно приостановить перемещение грузов через линию разграничения в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.