Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's отозвало рейтинги Донгорбанка

[18:20 20 июля 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в связи с завершением слияния Первого украинского международного банка (ПУМБ) и Донгорбанка (оба — Донецк) в среду отозвало все ранее присвоенные последнему рейтинги, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, соответствующие действия относятся к рейтингу финансовой устойчивости (BFSR) “Е+”, прогноз “стабильны”, рейтингу по депозитам в национальной валюте “В2/Not Prime”, прогноз “негативный”, рейтингу по депозитам в иностранной валюте “В3/Not Prime”, прогноз “стабильный”, рейтингу необеспеченного долга в национальной валюте “В2”, прогноз “негативный” и рейтингу по национальной шкале (NSR) “А3.ua”.

Как сообщалось, 16 июля 2011 года произошло объединение ПУМБ и Донгорбанка. Банки объединили балансы и сеть отделений, и с 18 июля банк начал работу под объединенным брендом ПУМБ. Банки объединили балансы и утвердили передаточный акт. Это значит, что деятельность Донгорбанка как финансового учреждения впредь не осуществляется и начинается процесс обмена акций и регистрации устава ПУМБ как банка-правопреемника.

За счет объединения ПУМБ расширил сеть филиалов и отделений с 135 до 171, а собственный банкоматный парк — с 649 до 851 ед.

Объединенный банк вошел в десятку крупнейших фининститутов Украины по основным финансовым показателям. Активы кредитно-финансового учреждения на момент объединения составили 25,4 млрд грн, капитал — 3,7 млрд грн. Кредитный портфель юридических лиц насчитывает 13,8 млрд грн, а физических лиц — 4,6 млрд грн.

ПУМБ основан в 1991 году. Его крупнейшим акционером является ООО “СКМ Финанс” (89,87%).

В группу СКМ, являющуюся крупнейшей финансово-промышленной группой страны, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”, НПК “Горные машины” и другие. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.