Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модернизация украинской экономики выгодна России

[19:00 05 октября 2010 года ]

Модернизация производств в Украине позитивно скажется на России. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил в ходе инвестиционного форума ВТБ Капитал “Россия зовет!”, передает УНИАН.

“Что касается украинской экономики, то в некоторых отраслях производства у нас на 30-35-40-50% связаны предприятия между собой, (они) не могут существовать без взаимного обмена комплектующими и технологиями”, — сказал Путин.

Он уверен, что если в одном сегменте крупного предприятия происходит модернизация, то неизбежно происходит модернизация в другом сегменте.

По его мнению, если в Украине будут усилено заниматься модернизацией, то это объективно скажется на модернизации российской экономики.

Он считает, что за предыдущие годы было очень много утрачено в темпах развития в Украине, и это было связано, прежде всего, с проблемами политического характера.

“Очень много было неразберихи, шума, и в этих условиях трудно было решиться правительству на какие-то серьезные шаги по модернизации, поэтому много надо наверстывать. Если удастся ускоренными темпами решать эту задачу — мы только порадуемся”, — сказал Путин.

Он также отметил, что ключевой целью России является модернизация.

По его словам, в РФ планируется снижение доходов от нефтегазового сектора и увеличение доходов в среднесрочной перспективе от обрабатывающей промышленности и промышленности высоких технологий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.