Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобилизация от 400 тыс военнообязанных потребует расходов госбюджета-2024 на более чем 700 млрд гривен

[22:55 02 февраля 2024 года ]

Мобилизация от 400 тыс до 500 тыс военнообязанных и дополнительные закупки и модернизация военной техники могут потребовать увеличения расходов госбюджета-2024 на более чем 700 млрд грн. Об этом сообщила председатель комитета Рады по бюджету Роксолана Пидласа в подкасте Центра экономической стратегии, передает Интерфакс-Украина.

По словам Пидласой, такие расчеты сделало Министерство обороны и Министерство финансов совместно с комитетами Верховной Рады по вопросам бюджета и обороны.

Пидласа отметила, что, по подсчетам ведомств, мобилизация от 400 тыс до 500 тыс человек в этом году обойдется в 322 млрд грн дополнительных расходов “только на то, чтобы одеть этих людей, научить их, кормить и выплачивать денежное обеспечение”.

Кроме этого, Минобороны на встречах по вопросу мобилизации и открытых заседаниях оборонного комитета также озвучивало дополнительную потребность на закупку и модернизацию военной техники в размере около 400 млрд грн, добавила она.

“То есть сейчас речь идет о дополнительной потребности на 2024 год около 720 млрд грн. Здесь нужно понимать, что 700 млрд грн — это колоссальная сумма, это около 22,5% всех расходов в 2024 году и 41% наших расходов на оборону”, — подчеркнула глава комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-04 17:13:54] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Может можно клоуна, который хоть с чёртом лысым договорится, на вечные гастроли в рф отправить и закрыть это дело? Хрен уже с тем донбассом и крымом, пусть живут в своей расии, жизни солдат остальной Украины важнее.

[2024-02-04 15:34:22] [ Аноним с адреса 217.170.203.* ]

Чтоб не падать при ходьбе - бери ношу по себе. Зато некоторые продолжают покупать бразильцев и живут как ни в чем не бывало. И это при том, что военные сами себя одевают и дроны покупают и тепловизоры и машины: все для того чтобы выжить, покуда Верховна Зрада и остальная власть купается в деньгах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.