Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина почти готова к Евро-2012

[10:18 27 сентября 2011 года ]

Украина почти готова к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 год. Так считает президент УЕФА Мишель Платини, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Украина почти готова к Евро-2012. Больших проблем в подготовке к Евро нет. Но есть еще много маленьких задач и проблем, которые предстоит решить. Терминал, который я сегодня открыл (VIP-терминал международного аэропорта “Харьков”), неплохой, стадион прекрасен. Будем работать над проблемами транспортной системы и гостиничного комплекса. Что касается других принимающих городов, то, например, во Львове еще нет покрытия на стадионе, в Донецке не готова взлетно-посадочная полоса. Два года назад перед нами еще стоял вопрос, сможем ли мы организовать ЕВРО в Украине. Год назад — два или четыре города оставить. А сегодня у нас есть четыре города, и нужно эффективно использовать оставшееся время на подготовку к чемпионату”, — сказал Мишель Платини на брифинге в Харькове в понедельник.

Брифинг проходил на стадионе “Металлист”. Перед началом брифинга М.Платини забил два гола в ворота: в первый раз вратарем был директор турнира Евро-2012 Маркиян Лубкивский, во второй — на воротах стоял президент ФФУ Григорий Суркис.

Платини заявил, что для него это посещение Харькова стало особенным.

“Этот день для меня особенный. Я в первый раз в жизни открывал аэропорт. И это особенный день для меня еще и потому, что я впервые за долгое время забил гол. Президент Харькова (президент ФК “Металлист” Александр Ярославский) предложил мне подписать контракт. Я сказал, что я слишком молод, чтобы подписать контракт. Президент “Динамо” (Киев) и президент “Шахтера” также предложили мне подписать контракт — но я слишком молод, чтобы подписывать контракты”, — пошутил Платини.

Ярославский подарил президенту УЕФА футбольный мяч с фотографиями игроков “Металлиста”.

“Я хочу сделать вам небольшой подарок. У меня нет столько денег, чтобы подписать с вами контракт”, — сказал Ярославский, обращаясь к Платини на английском.

“Я хочу поблагодарить Президента харьковского клуба господина Ярославского за этот мяч, где все футболисты “Металлиста” (Харьков), которые выиграли у французского клуба “Сошо”, — ответил Ярославскому Платини.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.