Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому чермету предложили долгосрочные контракты на графитовые электроды

[13:40 10 октября 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, один из ведущих мировых производителей графитовых электродов, используемых в электросталеплавильных печах и установках “ковш-печь”, начал предлагать клиентам долгосрочные соглашения на поставки данной продукции, обеспечивая стабильность в сложных нынешних условиях на рынке. 
      Он предлагает контракты на 3-5 лет, когда компания будет хеджировать свое воздействие через “корзину нефтяных фьючерсов”. Это поможет дифференцировать компанию от других производителей графитовых электродов, которые переходят от ежегодных сделок к более краткосрочным в свете аналогичных шагов со стороны своих поставщиков игольчатого кокса.
      Производитель гарантирует объем, в то время как другие не хотят этого делать, учитывая неопределенность в отношении поставок кокса.
      Как известно, спрос на игольчатый кокс стремительно вырос в последнее время со стороны других потребителей, в частности, изготовителей литийионных аккумуляторов. При этом производители игольчатого кокса в данный момент сами испытывают дефицит сырья — каменноугольной смолы, которая также используется, например, в анодах для выплавки алюминия.
      Стоит добавить, что, например, на юге США поставки игольчатого кокса оказались сорванными из-за урагана Harvey, что вынудило производителя графитированных электродов GrafTech объявить в начале сентября форс-мажор. В Японии один из производителей должен остановиться для проведения ремонта, а второй никак не может выйти на полную мощность.
      Как сообщает Platts, другие производители начали заключать соглашения с заводами о поставках электродов в первом квартале.
      Первоначальные сделки предполагают, что цены  в 1 кв. будут более чем в два раза превышать годовые уровни, согласованные на 2017 год, но на некотором расстоянии от нынешних спотовых предложений из Индии и Китая, которые приближаются к $30 000 за тонну и выше.
      Примерно 25-50% сделок для 2 кв. также начались, но некоторые производители не желают предлагать ничего, кроме обязательств по объему для 2 полугодия 2018 г., поскольку пока не знают своих затрат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.