Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть завершают неделю слабым снижением

[15:00 16 марта 2018 года ]

Цена нефти незначительно снижается в пятницу после роста днем ранее, поскольку инвесторы продолжают оценивать новые прогнозы Международного энергетического агентства (МЭА) по глобальному спросу и предложению сырья на рынке.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,11% — до 65,05 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,05%, до 61,16 доллара за баррель.

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства, мировое предложение нефти в феврале выросло на 700.000 баррелей в сутки в годовом сравнении до 97,9 миллиона баррелей в сутки.

МЭА предполагает, что уровень предложения сырья из не входящих в картель ОПЕК стран увеличится на 1,8 миллиона баррелей в сутки в этом году по сравнению с приростом на 760.000 баррелей в сутки в предыдущем.

Таким образом, рост предложения будет опережать по темпам рост спроса на нефть в 2018 году, который, по оценке агентства, составит 1,5 миллиона баррелей в сутки.

Основным драйвером роста предложения нефти на глобальном рынке станут США.

В своём мартовском обзоре Управление энергетической информации (EIA) прогнозирует, что производство сырья в стране вырастет до 11,17 миллиона баррелей в сутки к четвёртому кварталу 2018 года, а к 2019-му увеличится до 11,27 миллиона баррелей в сутки.

По состоянию на 10:30 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 65,13 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 65,05 доллара за баррель, что на 7 центов ниже уровня закрытия торгов ($65,12).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.