Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть слабо восстанавливаются после вчерашнего падения

[14:50 09 ноября 2017 года ]

Цены на нефть эталонных марок сохраняют умеренные темпы роста в четверг после ослабления накануне из-за роста нефтедобычи и товарных запасов топлива в США, пишет MarketWatch.

Цена январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:45 мск повысилась на 13 центов (0,2%) — до $63,62за баррель.

Нефть WTI с поставкой в декабре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на 17 центов (0,3%) — до $56,98 за баррель.

По словам главы департамента исследований сырьевых рынков в Julius Baer Нормана Рюкера, геополитика сохраняет повышенное влияние на нефтяной рынок. К коррупционному скандалу и консолидации власти в Саудовской Аравии добавляется продолжающаяся напряженность вокруг Курдистана и усиление активности нигерийских боевиков.

“Мы по-прежнему считаем, что рынок переоценивает позитивное влияние фундаментальных факторов. Предложение снизилось благодаря устойчивому росту мировой экономики и сильному спросу, однако остается достаточно высоким. Сокращающиеся запасы нефти в хранилищах вдоль побережья Мексиканского залива способствуют “бычьим” настроениям, но должны рассматриваться в контексте с другими факторами, например, значительным увеличением запасов в Китае и устойчивым ростом добычи в Канаде и Бразилии”, — отмечает эксперт.

Исходя из устойчивого “бычьего” тренда и сильного спроса Julius Baer повысил прогноз для нефти Brent на ближайшие 3 месяца с $47,5 до $55 за баррель, на 12 месяцев — с $47,5 до $50 за баррель.

Между тем Goldman Sachs подтвердил прогноз для Brent на конец 2017 года на отметке $58 за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.