Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть остаются во власти “медвежьего” тренда

[14:02 02 февраля 2016 года ]

Цены на нефть эталонных марок снижаются во вторник на ожиданиях роста запасов в США.

Котировки апрельских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $1,17 (3,42%) — до $33,07 за баррель. Ранее снижение доходило до $32,79 за баррель, пишет “Интерфакс”.

Цены контрактов на марку WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени уменьшилась на $1,11 (3,51%) — до $30,51 за баррель.

В понедельник Brent завершила торги падением почти на 5%, WTI — почти на 6%.

Данные о запасах будут обнародованы министерством энергетики США в среду в 18:30 МСК. По прогнозам опрошенных экспертов, нефтяные резервы в стране на минувшей неделе выросли на 3,75 млн баррелей, обновив рекордное значение за всю историю подсчета показателя.

“Может быть, дно и пройдено, но признаков ралли также не наблюдается по причине дисбаланса спроса и предложения в ближайшей перспективе и слабого спроса на фьючерсные контракты со стороны спекулянтов, — отметил глава отдела исследований европейского энергетического рынка в Citigroup Сет Кляйнман. — Скорее всего, цены будут колебаться чуть выше $30 за баррель”.

С начала года нефть подешевела на 17%, с пиковых значений 2014 года падение составило 70%. Это стало крайне негативным фактором для крупных нефтедобывающих компаний.

Так, BP Plc во вторник отчиталась о падении скорректированной прибыли в четвертом квартале 2015 года на 91% и о чистом годовом убытке в размере $5,2 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.