Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на медь бьют рекорды

[09:50 28 декабря 2017 года ]

Цена меди на Лондонской бирже металлов в ходе торгов в среду поднималась до $7259 за тонну, что является максимальной отметкой с января 2014 года.

Это обусловлено действиями Китая, который потребовал от крупнейшего производителя страны Jiangxi Copper Co. ограничить выпуск металла по крайней мере на неделю для оценки вредных выбросов в регионе. Ранее в декабре аналогичные действия были предписаны второму по величине китайскому производителю меди Tongling Nonferrous Metals Group.

После роста до четырехлетнего пика котировки контрактов на медь с поставкой через три месяца несколько скорректировались вниз — до $7236,5 за тонну ($3,28 за фунт), что на 1,6% превышает уровень на закрытие торгов во вторник.

Таким образом, металл дорожает уже девятую сессию подряд, чего не происходило с 2004 года, отмечает агентство Bloomberg. С начала текущего года цена меди подскочила на 31%, это лучшая динамика после алюминия.

На нью-йоркской бирже Comex котировки мартовских контрактов на медь выросли в среду на 0,2% — до $3,286 за фунт.

Аналитики UBS прогнозируют, что цена меди в 2018 году может подняться до $7400 за тонну. Ранее чилийская компания Codelco, крупнейший в мире производитель меди, заявлял, что котировки могут протестировать рекордный уровень в $10000 за тонну из-за сохраняющегося дефицита поставок.

По данным International Copper Study Group (ICSG), спрос на медь в мире в январе-сентябре превышал выпуск примерно на 181 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.