Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые железорудные цены резко подскочили до четырехмесячных максимумов

[15:00 01 августа 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на YahooFinance, в понедельник, 31 июля, железная руда продемонстрировала самый большой свой дневной рост за 8 месяцев, взлетев после очередного роста китайских стальных и железорудных фьючерсов.
      Согласно Metal Bulletin,спотовые цены на железную руду с содержанием Fe62% и доставкой в Китай выросли на 7.23% до $73.70  за тонну,самый высокий уровень цен с 11 апреля.
      Ранее аналогичный рост продемонстрировали китайские фьючерсы. Так. Стальные фьючерсы на арматуру выросли на 4.71%, а  железорудные  — на  7.95%  до 570.5 юаней за тонну.
      Аналитики отмечают, что в июле уровень активности в КНР не только улучшился, но и ускорился, по сравнению с июнем.Спрос является сильным, а предложение коротким, обеспечивая идеальные условия китайским сталелитейным заводам для увеличения производства стали. И для этого им потребуется больше железной руды и коксующегося угля, что поможет объяснить масштабы хода, наблюдаемого в понедельник.
      “Экологические инспекции в Китае оказали большое влияние на железорудные цены. Производство на некоторых шахтах, перерабатывающих заводах и заводах разрушается”, — сказал агентству Reuters торговец железной рудой в Пекине. “Вся цепочка поставок пострадала от проверок”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.