Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мирослав Балдис блокирует собрания акционеров КЗТУ

[11:32 07 июня 2010 года ]

Назначенное на 7 июня собрание акционеров ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (Полтавская обл.) не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом сообщил журналистам в понедельник народный депутат Олег Бабаев (фракция БЮТ), представитель группы Константина Жеваго, владеющей 49,7% акций завода, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, для участия в собрании зарегистрировались только акционеры со стороны Жеваго, тогда как Мирослав Балдис, сконцентрировавший более 50% акций завода, на собрании присутствовал, но не зарегистрировался. “Балдис в очередной раз не изъявил желания регистрироваться, хотя на собрании он присутствовал”, — сказал Бабаев.

Он добавил, что планирует провести переговоры с Балдисом во вторник.

Следующее собрание акционеров завода назначено на 14 июня.

Как сообщалось, из-за корпоративного конфликта акционеры предприятия не могут провести собрания с мая 2005 года.

Кременчугский завод технического углерода специализируется на производстве технического углерода, используемого в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Большую часть продукции экспортируют за границу. Покупателями продукции завода являются ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire & Rubber Co. (США), Continental AG (Германия) и другие.

Завод в 2009 году уменьшил производство техуглерода почти в два раза, или на 33,2 тыс. тонн, — до 35,8 тыс. тонн по сравнению с 2008 годом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.