Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст снова потратит на защиту от Игоря Коломойского 600 тысяч долларов

[11:10 05 декабря 2016 года ]

Министерство юстиции Украины заключило соглашение с международной юридической фирмой “Latham & Watkins (London) Llp” (Великобритания) о юридических услугах на 600 тыс долларов, или около 15,34 млн грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, пишут Наші гроші.

Согласно распоряжению Кабмина, тендер провели по переговорной процедуре, поскольку закупка юридических услуг связана с защитой прав и интересов государства.

К концу года фирма будет представлять Украину в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по делу №SCC V 2015/092 по искам миноритарных акционеров ОАО “Укрнафта” — кипрских компаний “Littop Enterprises Limited”, “Bridgemont Ventures Limited” и “Bordo Management Limited”, связанных с группой “Приват”.

По соглашению, дороже всего стоят услуги партнера Себастьяна Зеельмана — 960 долларов в час. Также смета включает копирование 250 страниц документов по 2 доллара за каждую.

Претензии касаются повышения ренты на добычу газа и ограничения “Укрнафты” в праве свободной продажи газа. Сумма исковых требований составляет более 5 млрд. До 10 января 2017 украинская сторона должна представить свои возражения на исковое заявление.

В ноября 2015 года Минюст уже нанимал “Latham & Watkins Llp” в качестве юридического советника по этому делу.

Кроме того, в марте 2016 защиту в этом деле в Лондонском международном арбитражном суде заказали фирме “King & Wood Mallesons LLP” (Великобритания) за 478 тыс евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-06 02:37:34] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

Даже ксерокопирование по 2 доллара за страницу! Ганьба! Если позиция Украины в рамках закона правая, то не нужны громкие адвокатские имена, достаточно своих доморощенных юристов, их как грязи!

[2016-12-05 12:26:31] [ Аноним с адреса 188.163.105.* ]

Беспредел!!! Что своих судов нет)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.