Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст рапортует о взыскании 20,8 млн. гривен зарплатных долгов

[12:45 11 апреля 2018 года ]

Государственные исполнители в течение недели со дня запуска кампании по взысканию задолженности по выплате заработной платы взыскали с предприятий-должников 20,8 млн грн. 

Об этом заявила заместитель министра юстиции Светлана Глущенко, информирует Укринформ со ссылкой на страницу в Facebook пресс-службы Министерства юстиции. 

“Кампания по взысканию задолженности по выплате заработной платы проходит всего неделю, а уже государственные исполнители Минюста взыскали с предприятий-должников 20,8 млн грн в пользу 1 855 работников”, —  отметила Глущенко.

По ее словам, сейчас в рамках кампании работают региональные штабы, мобильные группы для взыскания задолженности, а также разработана технологическая карта для государственных исполнителей и созданы антирейтинги предприятий-должников во всех регионах Украины.

Кроме того, как отметила Глущенко, “некоторые предприятия уже погасили миллионные долги перед своими работниками”. 

“Лучшие результаты показали Ривненская, Луганская, Львовская и Киевская области. Например, ПАО “Ривнеазот” выплатило 3,7 млн грн в пользу 117 работников, ПАО “Лисичанскуголь” — 2,5 млн грн в пользу 118 работников, ООО “Мостостроительный отряд N112” (Киевская область) погасил задолженность на 1 млн 330 тысяч гривень двадцати трем работникам. Такие результаты нас вдохновляют работать еще более активно”, — отметила Глущенко.

Заместитель министра прибавила, что с начала года государственная исполнительная служба взыскала 116,2 млн грн задолженности по зарплате. При этом задолженность полностью погашена в отношении 9 651 работника.

Как сообщалось, 2 апреля Министерство юстиции начало кампанию принудительного взыскания задолженности по выплате заработной платы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.