Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст нашел юрфирму, которая защитит Украину от арестованного бизнесмена, за 136 долларов

[10:00 23 декабря 2017 года ]

Министерство юстиции Украины 27 ноября сообщило о намерении заключить соглашение с международной юридической фирмой “Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP” о юридических услугах за 136 долларов. Об этом сообщают Наші Гроші со ссылкой на систему “ProZorro”.

Отмечается, что фирма будет представлять интересы Украины в деле по иску Игоря Бойко к государству Украина до конца 2017 года, то есть лишь несколько дней.

Сумма иска превышает 100 миллионов долларов.

В 2018 году нужно будет заключать новое соглашение, и ее можно будет провести по переговорной процедуре “у того же поставщика в целях унификации”. Цена тогда будет определяться уже без конкурентных торгов в результате переговоров между заказчиком и подрядчиком.

“Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP” является одной из ведущих мировых фирм, ранее Министерство финансов привлекало ее для представительства Украины в деле о так называемом “долга Януковича”.

Напомним, Бойко заявлял о рейдерском захвате этой фабрики, организованное нардепом от “Народного фронта” Сергеем Пашинским, бизнесменом Сергеем Тищенко, министром юстиции Павлом Петренко, министром внутренних дел Арсеном Аваковым при активном участии президента Петра Порошенко, в результате чего она была исключена из ЕГР, а позже — захвачена силой.

После этого владелец общества с дополнительной ответственностью “Житомирская кондитерская фабрика” Игорь Бойко в начале 2017 подал иск в Международный арбитражный суд в Гааге к государству Украина.

Отмечается, что это не первый иск Бойко. К этому Бойко планировал подать иск в международный арбитраж по вопросу восстановления своих прав на Житомирскую кондитерскую фабрику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.