Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минвосстановления советует экспортерам до переговоров с Польшей использовать альтернативные маршруты

[16:00 15 марта 2024 года ]

Компаниям-экспортерам до окончания переговоров Украины и Польши по пересечению украинско-польской границы 28 марта нужно использовать альтернативные пути, после чего ситуация, вероятно, улучшится, сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Юрий Васьков.

“Игроки рынка — регистраторы, экспортеры, импортеры — вынуждены использовать альтернативные пути (для экспорта товаров — ИФ-У). Наша позиция (Минвосстановления — ИФ-У) — пока вопрос не решен, нужно искать альтернативные пути”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление на “круглом столе” о вызовах перед украинской внешней торговлей, организованном Центром экономической стратегии.

Васьков подчеркнул, что в настоящее время приоритетной задачей министерства является развитие инфраструктуры на всех альтернативных путях, даже если они сейчас не пользуются спросом, поскольку нынешний опыт постоянных изменений в течение военного времени учит быть предусмотрительными.

“Украина должна быть ко всему готовой. Рынок не будет по несколько недель ожидать улучшений. К сожалению, нужно искать и использовать (альтернативные пути экспорта — ИФ-У) “, — констатировал замминистра.

Васьков отметил, что граница по польским железнодорожным перевозкам работает, как и раньше. В то же время в автомобильных пунктах пропуска проблемы сохраняются.

Он напомнил, что на 28 марта запланировано украинско-польское заседание по решению проблем на украинско-польской границе. Украинская сторона намерена предложить алгоритм решения существующих проблем и рассчитывает на положительные результаты этих переговоров даже несмотря на то, что они будут непростые. Минвосстановления надеется, что будет улучшение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.