Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минвосстановления хочет продлить “транспортный безвиз” на один год без изменений

[12:00 21 февраля 2024 года ]

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры Украины прилагает усилия, чтобы продлить соглашение между Украиной и Европейским Союзом о грузовых перевозках автомобильным транспортом “транспортный безвиз” на один год (соглашение действует до 30 июня 2024 года) без изменений.  “Наш план — продлить соглашение без изменений... На один год, без каких-либо изменений”, — сказал заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач в блиц-интервью “Интерфакс-Украина”.

По его словам, министерство направило письмо в Еврокомиссию с просьбой о проведении до конца месяца рабочей встречи по продлению соглашения о “транспортном безвизе” с участием всех заинтересованных стран.

“Есть страны, которые мы знаем точно, согласны на продление соглашения, у них никаких возражений... Есть страны, от которых поступали замечания к соглашению. Все остальные страны их не имели и согласились с утверждением, что это соглашение способствует развитию экономики в Европейском Союзе”, — сказал Деркач.

По его словам, замечания есть у Польши, Словакии и Венгрии. Страны Балтии, Финляндия, Швеция, Франция поддерживают соглашение о “транспортном безвизе”.

“Мне известно, что из тех предложений, которые направила Польша, Еврокомиссия поддерживает не все”, — уточнил Деркач.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Польши представило заместителю министра развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Сергею Деркачу свой проект изменений в Соглашение между Европейским Союзом и Украиной о перевозке грузов автомобильным транспортом (”транспортный безвиз”). Это произошло во время второго заседания польско-украинской рабочей группы по выполнению договоренностей между Польшей и Украиной, заключенных после прекращения до 1 марта 2024 года протестов польских перевозчиков на границе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.