Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры расширило программу поддержки бизнеса для выхода на рынок Польши

[10:30 14 ноября 2023 года ]

Министерство цифровой трансформации вместе с Офисом по развитию предпринимательства и экспорта и национальным проектом “Дія.бізнес” расширяет пилотную программу поддержки малого и среднего бизнеса, чтобы помочь предпринимателям масштабироваться и выйти на зарубежные рынки. В рамках программы отберут 30 малых и средних бизнесов, которые смогут добавить информацию о своей компании и товарах в Каталог украинских производителей, которые планируют экспортировать в Польшу.

Как сообщили в Минцифре, этот бесплатный онлайн-инструмент размещен на вебсайте центра поддержки предпринимателей “Дія.бізнес” в Варшаве. Это поможет украинским производителям установить прямые деловые контакты с польскими компаниями.

“В 2022 году почти каждая десятая компания, созданная в Польше, была украинской. Наша цель — поддерживать бизнес украинцев, находящихся за рубежом, и расширить возможности для их развития. А поддержка экспорта в Польшу помогает укрепить позиции украинских производителей и представить их международной арене”. “, — отметила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан”.

Приняв участие в проекте, предприниматели получат:

  •      сопровождение от локального эксперта, оказывающего консалтинговую поддержку;
  •      помощь в налаживании потенциального партнерства. Команда проекта будет проматировать Каталог с товарами компаний-участников на встречах с представителями польского бизнеса;
  •      адаптацию материалов для каталога. При необходимости отобранным участникам помогут перевести информационную справку о компании и товарах на польском и английском языках.

“В 2022 году Польша импортировала продукции украинского производства на $6,7 млрд. Благодаря близкому географическому расположению, удобной логистике и платежеспособности покупателей этот рынок является одним из самых привлекательных для отечественных экспортеров. Поэтому расширением пилотной программы мы стремимся помочь малому и среднему бизнесу наладить поставки, прочнее закрепиться на польском рынке и увеличить экспорт”, — отметил директор Офиса по развитию предпринимательства и экспорта Андрей Ремизов.

Чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить регистрационную форму на портале “Дія.бізнес” до 30 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.