Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минторг США установил окончательные антидемпинговые пошлины на толстолистовую сталь из 8 стран

[13:30 04 апреля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, 30 марта министерство торговли США нашло 7 производителей, работавших на рынке США с демпинговыми ценами, и установило окончательные антидемпинговые пошлины на толстолистовую сталь в листах из восьми стран — Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Тайваня, Франции, Южной Кореи и Японии. Кроме того, по данным расследования, было установлено субсидирование корейского экспорта этой продукции  и размер пошлин составил 4,31%. 
      Размер пошлины для австрийских компаний, среди которых ведущее место занимает Voestalpine, составила 53,72%. Из бельгийских компаний наивысшая ставка в размере 51,78% установлена для NLMK Belgium, тогда как для остальных местных производителей она будет равняться 5,4%. 
      Для итальянских компаний NLMK Verona  и Marcegaglia пошлина равна 22,19%, а для прочих итальянских компаний пошлина составит только 6,08%.
      В Германии наименьшую ставку в 5,38% получила компания Dillinger Huttenwerke, в то время как для Salzgitter ее уровень достигает 22,90%, а для остальных германских экспортеров — 21,03%. Во Франции максимальный тариф в 148,02% был присужден заводу Industeel France, тогда как для прочих поставщиков из этой страны его значение равняется 8,62%.
      Для японских JFE Steel и Shimabun Corp пошлина составит 48,67%. Для остальных поставщиков из Японии ее размер установлен на уровне 14,79%. Для корейских металлургов вводится антидемпинговая пошлина в размере 7,39%. И,наконец, тайваньские производители получили пошлину от 3,62 до 6,95%.
      Петиция для расследования была подана компаниями Nucor Corp и  ArcelorMittal SA и SSAB AB.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.