Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минторг США проведет антидемпинговое расследование по импорту холоднокатаных труб

[14:55 12 мая 2017 года ]

Министерство торговли США приняло решение о проведении антидемпингового расследования импорта холоднотянутых труб, применяемых, преимущественно, в машиностроении, из шести стран — Германии, Индии, Италии, Китая, Кореи и Швейцарии. Соответствующую жалобу подали в конце апреля несколько американских производителей данной продукции, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Под расследование подпадают круглые бесшовные и сварные трубы, прошедшие холодную обработку, приведшую к изменению их диаметра и/или толщины стенки, из углеродистой и легированной стали с внешним диаметром до 311 мм.

Размер демпинговой маржи варьирует от 12 до более 209%. Кроме того, поставщики труб из Китая и Индии обвиняются в получении незаконных экспортных субсидий.

По данным американских таможенных органов, в период с апреля 2016 г. по март 2017 г. на вышеназванные шесть стран пришлось 73,8% импорта холоднотянутых труб или 89,6 тыс. т. Крупнейшим поставщиком стала Индия — 22,7 тыс. т.

Теперь Комиссия по международной торговле должна решить, нанес ли импорт таких труб ущерб американским промышленникам. Свой вердикт она должна вынести в начале июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.