Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минторг США будет рассматривать заявки на исключение из новых правил уплаты пошлин на сталь в течение 90 дней

[11:15 19 марта 2018 года ]

Министерство торговли США будет рассматривать заявки компаний на исключение из новых правил уплаты ввозных пошлин на сталь и алюминий в течение 90 дней с момента получения. Ожидается, что с 23 марта таможенный и пограничный патруль США начнет взимать дополнительные тарифы в размере 25% на импорт стали и 10% на ввозимый в штаты алюминий, как это определено в прокламациях Трампа, пишет Steelland.

“Просьба должна четко определить и обеспечить доказательства, на основе которой запрашивается исключение, — говорится в уведомлении Министерства торговли. — Исключение будет предоставлено только в том случае, если статья импорта не может быть произведена в Соединенных Штатах в достаточной и разумно доступной сумме, или не производится в Соединенных Штатах в удовлетворительном качестве или для конкретного направления национальной безопасности”.

В уведомлении Министерства торговли говорится, что, по его оценкам, будет подано около 4 500 индивидуальных запросов на исключение из тарифов на сталь и алюминий, и около 1 500 из них будут обжалованы заинтересованным сторонам.

8 марта президент США Дональд Трамп принял решение о введении с 23 марта дополнительной защитной пошлины в размере 25% на импорт определенных видов металлопродукции происхождением из всех стран, кроме Канады и Мексики, в целях защиты внутреннего рынка США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.