Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсдох утверждает, что не давит сборочный бизнес Петра Порошенко

[16:13 14 февраля 2014 года ]

Министерство доходов и сборов Украины отрицает обвинения в давлении на Национальную сервисно-сбытовую сеть “Богдан-Авто”, входящую в состав корпорации “Богдан”, пишет Интерфакс-Украина.

“Никакое давление на бизнес не оказывается. Предприятия были включены в плановый график проверок в соответствии с нормами Налогового кодекса. В ходе проверок были выявлены нарушения налогового законодательства, и в настоящее время одна компания согласилась с суммой доначислений, по остальным компаниям идут судебные процессы”, — сообщили пресс-службе Миндоходов в пятницу.

Как сообщалось, владельцы национальной сервисно-сбытовой сети “Богдан-Авто” решили приостановить деятельность компаний в Запорожье, Кировограде, Днепропетровске, Кременчуге, Сумах, Тернополе, Житомире, Черкассах и Виннице с возможной последующей ликвидацией.

Согласно пресс-релизу корпорации “Богдан”, такое решение принято из-за невозможности вести деятельность в условиях “непрерывного давления контролирующих и фискальных органов”.

“Огромное давление на предприятия сервисно-сбытовой сети происходит постоянно, однако последние полгода компании столкнулись с неприкрытым произволом налоговиков, что является нарушением Конституции Украины, а также может быть свидетельством наличия в их действиях прямого умысла на вмешательство в законную деятельность предприятия”, — отмечается в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что несмотря обжалования в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудниками налоговых органов сознательно игнорируются факты и обстоятельства, свидетельствующие о правомерности деятельности предприятий.

В корпорации отметили, что положительные решения судов в пользу предприятий в перечисленных городах (что является свидетельством неправомерности действий контролирующих и фискальных органов) были приняты еще в октябре-декабре.

“Сегодня компании вместо ведения нормальной деятельности вынуждены искать правду и скитаться в “карманных” и подконтрольных судах. Одновременно продолжаются рассмотрения более 40 судебных дел”, — говорится в пресс-релизе.

“В случае непрекращения давления следует ждать закрытия и других предприятий сервисно-сбытовой сети, а также производственных компаний”, — подчеркивают в корпорации.

В настоящее время сервисно-сбытовая сеть “Богдан-Авто” насчитывает 26 представительств.

Напомним также, что накануне корпорация “Богдан” обратилась к первым лицам государства с призывом немедленно прекратить безосновательные и противоправные действия контролирующих и фискальных органов.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация единственная в Украине в рамках выполнения инвестиционной программы построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.