Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобразования назвало самые популярные специальности среди абитуриентов в 2017 году

[09:40 15 сентября 2017 года ]

Среди поступающих на бакалавриат абитурентов в 2017 году (и магистратуру медицинского, фармацевтического, ветеринарного направления) самыми популярными стали специальности “Филология”, “Право” и “Менеджмент”. Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Также среди лидеров — “Медицина”, “Компьютерные науки”, “Туризм”, “Среднее образование”, “Психология” и “Экономика”. Замыкает топ-10 “Инженерия программного обеспечения”.

“Мы видим, что традиционно такие специальности, как “Право”, “Менеджмент”, “Туризм” и “Экономика” остаются одними из наиболее популярных у абитуриентов даже при том, что они не востребованы на рынке труда. При этом высокие ступени в рейтинге занимают и нужны экономике специальности, такие как “Компьютерные науки” и “Инженерия программного обеспечения”, — рассказал директор департамента высшего образования Минобразования Олег Шаров.

Наименее востребованными в этом году оказались “Богословие” (185 заявлений без учета духовных вузов) и “Гидроэнергетика” (193 заявления).

“К сожалению, среди наименее популярных специальностей остаются и те, которые сейчас нужны на рынке труда, например, специальность “Атомная энергетика”, — пояснил Шаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.