Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны выявило злоупотребление с вознаграждением военным более чем на 120 млн гривен

[11:20 31 октября 2023 года ]

Более 123 миллионов гривен дополнительного вознаграждения выплатили людям, которые не участвовали в боевых действиях и не выполняли боевые задачи. В настоящее время идет работа над внесением изменений в правила начисления вознаграждения военным. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“Служба внутреннего аудита Минобороны выяснила, что действующие правила запрещают командирам своих воинских частей слишком свободно толковать термины “боевые действия” и “боевое (специальное) задание” и выплачивать дополнительное вознаграждение по усмотрению”, — говорят в Минобороне.

В частности, военнослужащим понтонно-мостовой роты, выполнявшим задание в Киевской области, выплатили ежемесячное дополнительное вознаграждение в размере 100 тысяч гривен. “Это несправедливо, когда доплату за боевые получают те, кто не под прямым огнем или не поддерживает тех, кто под прямым огнем. Манипуляции вы показываете, пробелы для злоупотреблений закрываем”, — подчеркнул заместитель Министра обороны Юрий Джигир.

На данный момент Министерство обороны консультируется с Генеральным штабом ВСУ, чтобы дополнительные вознаграждения получали только те, кто выполняет боевые задания и участвует в боевых действиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.