Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны не допустило компанию Игоря Коломойского к тендеру на закупку топлива

[16:00 08 августа 2019 года ]

Тендерный комитет Министерства обороны отклонил заявку ПАО “Укртатнафта” по тендеру на 29 857 тонн авиационного керосина. Об этом свидетельствует протокол заседания тендерного комитета от 7 августа, передает enkorr.

Решение дисквалифицировать “Укртатнафту” тендерный комитет объяснил отсутствием у компании документов, подтверждающих полномочия руководителя.

В этот же день компания направила жалобу в Антимонопольный комитет, считая решение Минобороны незаконным. Позиция “Укртатнафты” заключается в том, что если тендерные документы подписывал не руководитель (Павел Овчаренко), а уполномоченный представитель (Игорь Прохоров), то для подтверждения полномочий достаточно копии доверенности на имя этого представителя.

Кроме “Укртатнафты” тендерный комитет дисквалифицировал еще пять компаний, по состоянию на утро 8 августа, никто из них в АМКУ с жалобой не обращался.

Компания “Газтрим” (Unimex) и “Люкс Краина” были дисквалифицированы из-за того, что в тендерной документации нет сертификата испытания греческого топлива на “взаимодействие с водой”, при этом замечаний к новополоцкому, можейкяйскому и кременчугскому топливу, которые компании также предлагали поставить, у Минобороны не возникло.

“Альянс Энерго Трейд” и “Нафтотрейд-Капитал” (WOG) дисквалифицированы из-за отсутствия приложений к договорам, которые подтверждают опыт поставки авиатоплива. Похожие претензии Минобороны выдвинул и “Глуско Украина”.

“Торум” не допущен к аукциону из-за отсутствия выдержки с реестра плательщиков НДС, антикоррупционной программы и прочих документов.

Из 9 участников к аукционам в итоге допущены двое — “ТД Сокар Украина” и “ОККО Контракт”.

Как сообщалось, это первый тендер Минобороны, в котором решила принять участие “Укртатнафта”, после 3,5 года перерыва.

В целом в 2018 году Минобороны закупило 57,28 тыс. тонн авиационного керосина. Крупнейшим поставщиком стала группа ОККО с объемом 21,12 тыс. тонн. Входящее в группу “Трейд Коммодити” ООО “Торум” подписало договоров на 16,21 тыс. тонн, Socar — 13,05 тыс. тонн, WOG — 6,9 тыс. тонн.

В 2018 году производство авиатоплива на Кременчугском НПЗ “Укртатнафты” составило 225 тыс. тонн (+22% к 2017 году). Основной объем топлива отгружается в аэропорт Борисполь для нужд авиационного бизнеса группы “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.