Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ministr_infrastrukturi_vnes_predstavlenie_na_uvolnenie_glavi_Ukr.html?print

Министр инфраструктуры внес представление на увольнение главы “Укртрансбезопасности”

08:50 23 марта 2018 года

Министр инфраструктуры Владимир Омелян внес в Кабинет министров представление об увольнении Михаила Ноняка с должности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте (”Укртрансбезопасность”). Об этом пресс-секретарь министра Марина Томко сообщила в Facebook.

О возможном увольнении главы Госслужбы по безопасности на транспорте Владимир Омелян заявлял еще в январе.

Кабинет министров в апреле 2016 года назначил главой Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка, который занимал должность заместителя главы этой службы с января 2016 года.

Ранее Ноняк был назначен на пост замглавы Миндоходов в апреле 2014 года, отвечал на этой должности за борьбу с коррупцией. С 2 июля 2014 года Ноняк возглавлял комиссию по реорганизации Государственной налоговой службы Украины.

До этого назначения Михаил Ноняк являлся председателем Надвирнянской городской организации “Просвита”, руководителем общественной организации “Ивано-Франковский областной центр Федерации украинскому рукопашного боя гопак”.

Во время Евромайдана был сотником 2-й сотни Самообороны.

Согласно биографии чиновника, в 2002 — 2014 годах он был частным предпринимателем.

Согласно постановлению правительства №442 “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти”, Государственная служба Украины по безопасности на транспорте создана путем слияния “Укртрансинспекции”, “Укрморречинспекции” и переподчинения “Госспецтрансслужбы”.