Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры уже нашел трех кандидатов на должность Войцеха Бальчуна

[15:50 20 апреля 2017 года ]

Министр инфраструктуры настаивает на отставке председателя правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна, и готов предложить 3 кандидатов на этот пост. Об этом Владимир Омелян сообщил в ходе украинского инфраструктурного форума, передает БизнесЦензор.

Контракт Бальчуна истекает в мае 2017 года.

“Контракт должен был быть расторгнут уже на втором месяце работы Бальчуна, но этот вопрос должен быть решен на Кабмине в мае этого года”, — сказал Омелян.

Министр добавил, что глава “Укрзализныци” по истечении срока контракта должен будет отчитаться перед правительством об итогах своей работы.

“Я буду однозначно голосовать за его увольнение с должности. У меня есть предложения от нескольких людей. Это, в частности, бывшие железнодорожники, как из Украины, так и из Западной Европы, но давайте сначала завершим первый этап — увольнение, а потом предложим правительству этих кандидатов. Думаю, что желающих будет много”, — заявил министр.

Омелян отметил, что у него имеется три кандидата на данную вакансию, однако не назвал их имен.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что оценивать работу главы ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна пока нецелесообразно. “От Бальчуна мы должны получить отчет о работе украинской железной дороги с конкретными цифрами и фактами. После этого, и после аудита компании, мы должны дать оценку ее менеджменту на основании реальных фактов”, — сказал премьер.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян перед этим потребовал уволить руководство “Укрзализныци”.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман в январе текущего года поддержал главу “Укрзализныци” Войцеха Бальчуна в конфликте с Владимиром Омеляном, призвав к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.

Кроме того, премьер обвинил министра инфраструктуры в отсутствии опыта работы в железнодорожной отрасли.

Омелян и Бальчун на том заседании обменялись критическими высказываниями относительно их действий на своих постах в ходе заседания Кабмина.

Правительство в апреле 2016 года назначило главой “Укрзвлизныци” экс-главу железнодорожной компании Польши PKP Cargo Войцеха Бальчуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.