Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры решил переименовать порты, названия которых “угрожают независимости Украины”

[09:40 17 января 2017 года ]

Исполняющий обязанности министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил переименовать ряд портов и других объектов, названия которых, по его мнению, угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины. Об этом сообщает Таймер.

В частности, чиновники собираются менять название тех объектов инфраструктуры, которые, по их мнению, содержат коммунистическую символику, русизмы, либо не изложены на украинском языке.

В частности, по мнению министерства инфраструктуры, подлежат переименованию порт “Южный”,  Ильичевский порт (все — Одесская область) и порт “Октябрьский” (Николаевская область) и т.п.

Кроме того, на территории объектов, входящих в сферу контроля Мининфраструктуры, необходимо провести демонтаж символики коммунистического режима, а также памятников советским деятелям и памятников, связанных с событиями, которые привели к установлению на территории Украины советского строя.

Переименование требуется провести до 29 апреля текущего года, а демонтаж — до 29 февраля.

Комментируя распоряжение, Владимир Омелян отметил, что цель реформы, цитируем, “безжалостная ликвидация всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты”.

“Надеюсь, что руководство Укрзализныци, морских портов, госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины, — добавляет Омелян. — Причем даже если не хочешь — придется”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.